Выборы в «Радужном»: кто баллотируется и где голосовать?

Радужный, выборы, Таировская объединенная громада, список кандидатов, Радужний, вибори, Таїровська об'єднана громада, список кандидатівУважаемые жители «Радужного»! 24 декабря (в это воскресенье) состоятся первые выборы в Таировскую объединенную территориальную громаду.

Таирово и Сухой лиман, которые ранее были отдельными органами местного самоуправления, решили объединиться. Поэтому сейчас создается новая административная единица и соответственно выбираются новые представители жителей для управления ею.

«Новое Таирово» публикует список баллотирующихся в совет от «Радужного» кандидатов в депутаты, а также список кандидатов на пост главы громады. Публикуем список на украинском языке, поскольку именно так они будут представлены в бюллетенях.

Сразу оговоримся, что опубликованный список кандидатов не окончательный, так как на данный момент продолжаются судебные разбирательства, связанные с отказами Таировской поселковой избирательной комиссией в регистрации (очень часто абсолютно неправомерными, как например, в ситуации с главой ОО «Новое Таирово» Кристиной Матюшенко).

Поэтому мы включили в этот список и тех потенциальных кандидатов, которые сейчас доказывают свою правоту в судах и добиваются регистрации (правда поставили их под знаком вопроса). Если кто-то в этом списке не указан, сообщите нам об этом на почту или отправьте сообщение на нашу страницу в соцсетях (с каким-то подтверждающим документом — например, справкой о приеме документов избирательной комиссией) и мы его укажем в этом списке.

Округ № 21 (дома № 1, 2, 2\1, 3, 4)

  • Гордєва Катерина Юріївна — Батьківщина
  • Драганов Станіслав Сергійович — Самопоміч
  • Зубок Михайло Леонідович — Радикальна партія
  • Коломойцев Андрій Вікторович — Морська партія
  • Кривий Дмитро Іванович — самовисування
  • Мазур Анатолій Іванович — самовисування
  • Перун Роман Петрович — Відродження
  • Подолян Петро Євстафійович — Аграрна партія

Округ № 22 (дома № 5, 7, 7А, 7Б, 7В, 9, 9Б, 9/1, 10)

  • Андрусишин Сергій Юрійович — самовисування
  • Берулава Реваз Індікович — Морська партія
  • Євтодій Костянтин Олександрович — самовисування
  • Кувшинов Андрій Олексійович — Аграрна партія
  • Лісін Іван Олександрович — самовисування
  • Рибак Микола Миколайович — Батьківщина
  • Салабай Андрій Володимирович — самовисування

Округ № 23 (дома № 8, 10А, 10Б, 20)

  • Беженар Лілія Миколаївна — самовисування
  • Воскреса Ірина Василівна — самовисування
  • Димитрієв Олександр Анатолійович — Відродження
  • Калмикова Яна Олександрівна — самовисування
  • Кладов Геннадій Олександрович — Батьківщина
  • Мельник Елла Борисівна — Аграрна партія
  • Сергієнко Сергій Олександрович — Самопоміч
  • Стадніченко Лариса Леонідівна — Радикальна партія
  • Целищев Микола Іванович — Морська партія
  • Цуркан Броніслав Васильович — БПП-Солідарність
  • Шишов Юрій Миколайович — самовисування

Округ № 24 (дома № 6, 10В, 12, 13, 14, 22)

  • Букач Володимир Миколайович — Морська партія
  • Кізіма Людмила Василівна — самовисування
  • Кірев Олег Васильович — самовисування
  • Крюкова Тетяна Євгенівна — самовисування
  • Марущак Сергій Григорович — самовисування
  • Наконечний Олег Ігорович — самовисування
  • Новіков Геннадій Олегович — Самопоміч
  • Стадніченко Андрій Ігорович — Радикальна партія
  • Харитонюк Вадим Якович — Наш Край

Округ № 25 (дома № 11, 15\1, 15\2, 15\3, 15\4)

  • Богомолов Ігор Геннадійович — самовисування
  • Вольчева Людмила Петрівна — Радикальна партія
  • Дрямов Володимир Вікторович — Морська партія
  • Крижановський Владислав Георгійович — Відродження
  • Нетреба Дмитро Васильович — самовисування
  • Нікітенко Олена Анатоліївна — самовисування
  • Слісаревська Крістіна Андріївна — самовисування
  • Хіхло Юлія Валеріївна — самовисування
  • Цандр Дар’я Віталіївна — Батьківщина

Округ № 26 (дома № 11\1, 11\2, 16\1, 16\2, 16\3, 16\4, 17, 18, 19\1, 19\2, 19\3, 19\4, 21)

  • Гапіч Дмитро Олександрович — Відродження
  • Давиденко Андрій Парфирійович — Морська партія
  • Зайченко Сергій Олександрович — самовисування
  • Ільницький Денис Анатолійович — Самопоміч
  • Костенко Ірина Іванівна — Батьківщина
  • Лесник Марина Петрівна — самовисування
  • Ліпєєв Микола Юрійович — Радикальна партія
  • Самохін Дмитро Ігорович — самовисування

Кандидати на посаду Таїровського селищного голови:

  1. Барбан Христина Григорівна — самовисування
  2. Бородін Іван Ігорович — самовисування
  3. Валієв Руслан Расулович — самовисування
  4. Маєвська Наталія Іванівна — самовисування
  5. Обертун Сергій Михайлович — самовисування
  6. Притула Володимир Володимирович — самовисування
  7. Рибак Олександр Володимирович — самовисування
  8. Рожков Андрій Миколайович — самовисування
  9. Руссу Марина Євгенівна — самовисування
  10. Сидоренко Владислав Ігорович — самовисування
  11. Хасаєв Тимур Хасанович — самовисування
  12. Чумаченко Тарас Іванович — самовисування
  13. Шубний Анатолій Володимирович — самовисування
  14. Якимович Олександр Вікторович — самовисування

Проголосовать смогут только официально зарегистрированные (прописанные) в «Радужном» граждане Украины, которые к тому же включены в список избирателей.

Узнать Ваш избирательный участок, на котором вы будете голосовать можно в личном кабинете на сайте Государственного реестра избирателей (нужно зарегистрироваться и подтвердить регистрацию через вашу электронную почту).

К сожалению, если вас нет в списке избирателей, то ничего поделать уже нельзя — проголосовать на этих выборах вы никак не сможете. Но если вы обратитесь с паспортом в отдел ведения Государственного реестра избирателей аппарата Овидиопольской РГА, то сможете раз и навсегда решить эту проблему — вас включат в список избирателей и вы всегда сможете голосовать на выборах.

Если же вы есть в списке избирателей, то можете проголосовать 24 декабря (воскресенье) с 8 до 20:00 на избирательном участке, который расположен в 20 доме.

Радужный, выборы, избирательный участок, где голосовать, Радужний, вибори, виборча дільниця, де голосувати

Если же вы не можете в силу возраста или болезни самостоятельно передвигаться, можно до пятницы включительно письменно обратиться в участковую избирательную комиссию с соответствующими подтверждающими ваше состояние документами, чтобы проголосовать на дому.

Призываем всех, кто хочет изменить нашу страну к лучшему, кто хочет, чтобы наши дети жили в стране, в которой нет места взяткам и нарушениям законов, ответственно относиться к голосованию, ведь от этого будет зависеть ваше будущее, будущее ваших детей и ваших соседей!

Также в связи с участившимися сообщениями о том, что некоторые кандидаты предлагают избирателям деньги в обмен на их голоса, сообщаем, что это является правонарушением и карается по Закону. Запрещена также фото- и видеофиксация своего голосования.

выборы, подкуп, предупреждение об ответственности, вибори, підкуп, попередження про відповідальністьВерим, что вы сделаете правильный и осознанный выбор!